1)Любое целое число является натуральным? 2)Любое натуральное число является рациональным? 3)Любое положительное число является натуральным? 4)Любое целое число является рациональным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Есть отрицательные и 0, натуральными они не являются. Да. Любое натуральное число можно выразить как (само число)/1. Да. Нет. Отрицательные числа представить в таком виде невозможно.