1)Маком, вызывающий веселое, радостное настроение: а) шур; б) раст; в)хумаюн. 2)Родина оперного искусства: а) Франция; б) Италия; в) Россия. 3)Виды искусств, которые сочетает в себе опера: а) музыка, архитектура, балет; б) музы...

1)Маком, вызывающий веселое, радостное настроение: а) шур; б) раст; в)хумаюн. 2)Родина оперного искусства: а) Франция; б) Италия; в) Россия. 3)Виды искусств, которые сочетает в себе опера: а) музыка, архитектура, балет; б) музыка, литература, живопись. в) скульптура, литература, живопись. 4)Литературный текст оперы: а) сюжет; б) роман; в) либретто. 5)Решающий момент оперы: а) финал; б) увертюра; в) речитатив. 6)Первая часть классической симфонии: а) скерцо; б) аллегро; в) менуэт. 7)Композитор- создатель классической симфонии: а) Ф. Шопен; б) Й. Гайдн; в) Д. Верди. 8)Сольный танец главного действующего лица в балете: а) па-де-де; б) адажио; в) кордебалет. 9)Балет "Лебединое озеро" написал: а) Н. Римский-Корсаков; б) А. Хачатурян; в) П. Чайковский.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- 2-Италия 3-Музыка,литература,живопись 4-Либретто 5-Финал 6-Аллгеро 7-Йозеф Гайдн 8-Па-де-де 9-П.Чайковский