1)Можно ли называть Россию конца XVI в. многонациональным государством? Как проходил процесс включения различных народов в его состав? Что изменилось в жизни этих народов после их вхождения в состав России? 2)Укажите важнейшие...

1)Можно ли называть Россию конца XVI в. многонациональным государством? Как проходил процесс включения различных народов в его состав? Что изменилось в жизни этих народов после их вхождения в состав России? 2)Укажите важнейшие достижения и особенности культуры России XVI в. Чем культура этого периода отличалась от культуры Древней Руси и культуры XIV-XV вв.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Нет, поскольку наций как таковых тогда не было (даже в Европе на нацию тянули только англичане и то условно). 2) Хм... ну были сожжены и разрушены многие памятки культуры Руси, носителей культуры уничтожали (особенно на территории Новгородской республики).