1.На берегах какого океана расположены в основном развивающиеся страны .Океан изучен слабо 2.Природа океана очень сурова 3.Большая часть испарившейся над океаном влаги уносится на прлегающие материки 4.В океане много островов и...

1.На берегах какого океана расположены в основном развивающиеся страны .Океан изучен слабо 2.Природа океана очень сурова 3.Большая часть испарившейся над океаном влаги уносится на прлегающие материки 4.В океане много островов и глубоких желобов 5.В своей северной части океан наиболее интенсивно взаимодействует с сушей 6.Жизнь в океане во многом зависит от обмена водой и теплом с соседними океанами 7.Океан наиболее загризнен 8.Океан богат жизнью,обладает большими запасами биологических ресурсов 9.На сегодняшний день этот океан главный водный путь Земли 10.Над просторами океана часто проносятся штормы и тайфуны 11.При иследовании этого океана применяют особые способы изучения 12.Северная часть океана никогда не замерзает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Индийского 2.Северо ледовитый 4.Тихий