1)На какой высоте находиться тело массой 150 грамм, если его потенциальная энергия 30 Дж 2)Как изменится энергия если : А) мяч падает вниз Б) Машина тормозит 3)Чему равна жесткость пружины которая растянута на 6 см если её по...

1)На какой высоте находиться тело массой 150 грамм, если его потенциальная энергия 30 Дж 2)Как изменится энергия если : А) мяч падает вниз Б) Машина тормозит 3)Чему равна жесткость пружины которая растянута на 6 см если её потенциальная энергия 0.072 Дж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ep = m g h => h = Ep / mg = 30 / 0,15 = 200 м 2) А) кинетическая энергия увеличивается, потенциальная убывает Б) потенциальная энергия неизменна, кинетическая убывает (пусть машина движется по горизонтали) 3) Ep = k x^2 / 2 => k = 2 Ep / x^2 = 0,144 / 0,06 = 2,4 Н/м