1.На какую высоту поднялся самолет если за его бортом температура воздуха -30 градусов а у поверхности земли в это время + 24. ?2.Альпинист решил подняться на гору Эльбрус абсолютная высота которой равна 5642 метра. Какая темпе...

1.На какую высоту поднялся самолет если за его бортом температура воздуха -30 градусов а у поверхности земли в это время + 24. ?2.Альпинист решил подняться на гору Эльбрус абсолютная высота которой равна 5642 метра. Какая температура воздуха на вершине горы если температура воздуха у ее подножия( абсолютная высота 2000 метров )+12 градусов? .3Определите относительную высоту горы, если у ее подножия температура воздуха +22 градусов ,а на вершине -8?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.на каждую 1км температура понижается на 6 градусов (30+12) / 6= 7 км