1.на основе анализа климатических карт метериков земли приведите доводы в пользу утверждения южная америка самый влажный материк. 2. на основе анализа климатических карт метериков земли приведите доводы против утверждения южная...

1.на основе анализа климатических карт метериков земли приведите доводы в пользу утверждения южная америка самый влажный материк. 2. на основе анализа климатических карт метериков земли приведите доводы против утверждения южная америка самый влажный материк.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Южная Америка самый влажный материк потому что она омывается Антильским течением и Бразильском течением со стороны Востока. А так - же течением Западных Ветров (можно посмотреть на Физической карте мира в Атласе). Далее мы видим на карте Амазонскую низменность, а именно там у нас Влажные экватортальные леса. 2. Из-за горной системы Анд со стороны Запада Периуанское течение не может проникнуть на середину материка. Если бы небыло гор Анд то и не было и материка, ведь материк окружает Тихим и Атлантическим океаном и их неми течениями.