1.На стене висит картина. 2. В коридоре играют дети. Полный разбор предложений , определить падежи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на (чем?) это определение, висит (что делает ?) сказуемое, картина (что?) падлежащие
Гость
1. что? картина - подлежащее,  что делает? висит - сказуемое висит (где?) на стене - обстоят. места Предл. простое повеств, распр. двусоставное, грам.основа - картина висит. 2. кто? Дети - подл. что делают? играют - сказ. играют (где?) в коридоре - обст.места Предл. простое повеств, распр. двусоставное, грам.основа - дети играют