1)На три тарелки разложили 18 пирожных. На второй тарелке на одно пирожное оказалось больше, чем на первой, и на столько же меньше, чем на третьей тарелке. Сколько пирожных на каждой тарелке? 3)как изменится решение задачи,если...
1)На три тарелки разложили 18 пирожных. На второй тарелке на одно пирожное оказалось больше, чем на первой, и на столько же меньше, чем на третьей тарелке. Сколько пирожных на каждой тарелке? 3)как изменится решение задачи,если на рех тарелках 15 пирожных ; 24 пирожных?
Ответ(ы) на вопрос:
X + Y + Z = 18
Y = X + 1
Y + 1 = Z --> Z = (X+1)+ 1 = X + 2
X + (X + 1) + (X+2) = 18
3X = 15
X = 5 - на первой
Y = X + 1 = 6 - на второй
Z = X + 2 = 7 - на третьей