1.Начертите угол ABC,равный 160 градусов,проведите биссектрису этого угла,отметьте на ней точку O и проведите через нее прямую,перпендикулярную стороне BC. 2.В треугольнике ABC угол А составляет 54 градуса,а угол C на 15 градус...

1.Начертите угол ABC,равный 160 градусов,проведите биссектрису этого угла,отметьте на ней точку O и проведите через нее прямую,перпендикулярную стороне BC. 2.В треугольнике ABC угол А составляет 54 градуса,а угол C на 15 градусов меньше.Найдите угол B треугольника ABC.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.угол С 54-15=39 угол В 180-(54+39)=87 градусов