1.Написать предлоги , состоящие из двух букв. ____________________________________________   2.Составить словосочетания с предлогами. Над _______________            За _______________ Под _______________            От _________...

1.Написать предлоги , состоящие из двух букв. ____________________________________________   2.Составить словосочетания с предлогами. Над _______________            За _______________ Под _______________            От _______________ Без ________________           По _______________ Для ________________           До _______________ Около ______________           Из _______________   3.Дописать предложение. Предлоги     служат        для ______________________.   4.В данных предложениях подчеркнуть предлоги и главные члены предложений.            Малыши ели варенье из вишни.            По оврагам запестрели цветы.            Дедушка купил к зиме валеньки.            За дальним лесом блеснула молния.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)но,то,из,на,по,ко,за,до,от, 2)Над морем Под столом Без родителей Для всех Около машины, За океаном От дома По тропинке До свидания Из космоса 3) Предлоги служат для связи слов в предложении 4)из,по.к,за Главные члены: малыши-ели;цветы запестрели,дедушка купил;молния блестнула С уважением Ленчок)
Гость
1)За,от,по,до,из и тд 2)Над уровнем неба Под кроватью Без тебя Для учителя Около дома За порогом От станции По улице До площади Из рекламы 3)Предлоги служат для связи слов в предложении 4)МАЛЫШИ ЕЛИ,из ЦВЕТЫ ЗАПЕСТРЕЛИ,по ДЕДУШКА КУПИЛ,к МОЛНИЯ БЛЕСТНУЛА,за