1)Напишите пять словосочетаний с существительном 2-го склонения в творительном или предложном падеже. 2)обозначьте падеж и склонение каждого существительного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вкусном кофе П.п. 2 скл. вкусным кофе Т.п. 2 скл. остром шиле П.п. 2 скл. острым шилом Т.п. 2 скл. тихом шорохеП.п. 2 скл.
Гость
1. Сказке о волке ("о волке" - существительное в предложном падеже, второго склонения). 2. Просмотренным фильмом ("фильмом" - существительное в творительном падеже, второго склонения). 3. Мечтаем о лете ("о лете" - существительное в предложном падеже, второго склонения). 4. Смотреть волком ("волком" - существительное в творительном падеже, второго склонения). 5. Думаю о солнце ("о солнце" - существительное в предложном падеже, второго склонения).