1.Наутро Буратино проснуля веселый и здоровый. 2. Пудель Артемон носился по траве и лаял. 3. Не ешьте руками, для этого есть ложки и вилки. 4. Завтракайте, пожалуйста, спокойно. 5. Папа Карло, а где твоя куртка? 6. Улицу перехо...

1.Наутро Буратино проснуля веселый и здоровый. 2. Пудель Артемон носился по траве и лаял. 3. Не ешьте руками, для этого есть ложки и вилки. 4. Завтракайте, пожалуйста, спокойно. 5. Папа Карло, а где твоя куртка? 6. Улицу переходил полосатый кот Базилио. Найти повествовательные предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 и 2. и1 все остальные это не повествовательные
Гость
Повествовательные предложения - это предложения в которых в конце стоит точка. И в самом предложении нет обращения к кому-то. То есть повествовательные те, где просто рассказывается о чем-то. Ответ: 1, 2 и 6