1)Найди площадь и периметр многоугольника. Постарайся использовать рациональный способ определения площади. определения площади.Ну и просто, какие рациональные способы определения площади существуют??

1)Найди площадь и периметр многоугольника. Постарайся использовать рациональный способ определения площади. определения площади. Ну и просто, какие рациональные способы определения площади существуют??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно сосчитать квадраты ( как палеткой) 1. Складываешь по 4 квадрата(должен получиться большой квадрат). 2. Считаешь полные большие квадраты. 3. Считаешь не полные квадраты, тоесть половинки больших. 4. Складываешь половинки. Пример: У меня есть 4 не полных квадрата, если их сложить друг с другом, то получится 2 полных. 5. Прибавляешь полные к полным. Пример: У меня есть 3 полных и ещё 2 полных, получается всего 5 полных.