1.Найдите площадь трапеции АВСД с основаниями АВ=21 см. и СД=17см. и высотой ВН=7см. 2. Катеты прямоугольного треугольника равны 8см и 6см . Найдите гипотенузу и площадь треугольника. 3. Диагонали ромба равны 10см и 12 см. Найд...
1.Найдите площадь трапеции АВСД с основаниями АВ=21 см. и СД=17см. и высотой ВН=7см.
2. Катеты прямоугольного треугольника равны 8см и 6см . Найдите гипотенузу и площадь треугольника.
3. Диагонали ромба равны 10см и 12 см. Найдите площадь и периметр ромба.
4.Высота ВК, проведенная к стороне АД параллелограмма АВСД, делит эту сторону на 2 отрезка АК=7см, КД=15см. Найдите площадь параллелограмма , если
угол А =45градусов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треуг. АВК, прямоугольный, угол А=45 гр., тогда угол АВК=45 и получаем равнобедренный треуг. АВК, значит ВК=7 и по т.Пифагора находим АВ.АВ^2=49+49=2*49AB=7sqrt(2)S= AB*AD*sin 45S=22*7*sqrt(2)*sqrt(2)/2=22*7=154