1)Найдите в словарк слово смекалка и прочитайтк его значени.К какой части речи относится это слова?2)Какое из данных именпригательных является однокрренным к этому слову?Догадливый,сообразительный,смекалистый.3)Составьте предло...

1)Найдите в словарк слово смекалка и прочитайтк его значени.К какой части речи относится это слова?2)Какое из данных именпригательных является однокрренным к этому слову?Догадливый,сообразительный,смекалистый.3)Составьте предложение со словом смекалка или с однокоренным ему словом.Запишите еге
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смекалка-это способность быстро что-то понять.(предложение из словаря).смекалка(что?)-это существительное.однокоренное слово к слову смекалка-смекалистый.У меня есть смекалистый друг))