1)Найти: а) все двузначные числа, сумма квадратов цифр которых делится на 13; б) все двузначные числа, обладающие следующим свойством: если к сумме цифр числа прибавить квадрат этой суммы, то получится снова искомое число. 2)Из...

1)Найти: а) все двузначные числа, сумма квадратов цифр которых делится на 13; б) все двузначные числа, обладающие следующим свойством: если к сумме цифр числа прибавить квадрат этой суммы, то получится снова искомое число. 2)Известен год рождения каждого человека из группы. Определить число людей, родившихся до 1985 года, и число людей, родившихся после 1990 года.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//1a Var  i,x1,x2:integer; begin  for i:=10 to 99 do   begin    x1:=i mod 10;  x2:=i div 10;    if (sqr(x1)+sqr(x2)) mod 13=0 then writeln(i);   end; end. //1б Var  i,x1,x2:integer; begin  for i:=10 to 99 do   begin    x1:=i mod 10;    x2:=i div 10;    if x1+x2+sqr(x1+x2)=i then writeln(i);   end; end. //2 Var  i,n,a,k1,k2:integer; begin  readln(n);  for i:=1 to n do   begin    readln(a);    if a<1985 then k1:=k1+1;    if a>1990 then k2:=k2+1;   end;  writeln('Родившиеся до 1985:',k1);  writeln('Родившиеся после 1990:',k2); end.