1)найти длинустороны квадрата АВСD,ПЕРИМЕТР которого 8см.начерти его и вычисли площадь                                                                                                                                            ...

 1)найти длинустороны квадрата АВСD,ПЕРИМЕТР которого 8см.начерти его и вычисли площадь                                                                                                                                                                                                                                                                                                2)начерти прямоугольник,площадь которого равнаплощади квадрата АВСD,А ДЛИННА одной из сторон прямоугольника 1 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 8/4=2 см - длина 1 стороны квадрата 2. 2*2= 4 см2 - площадь квадрата Начертить квадрат нужно со сторонами 2 см. 3. Площадь прямоуголника будет тоже 4 см квадратных. Если 1 сторона 1 см, другая будет   4/1=4 см. Начерти прямоугольник со сторонами 1 см и 4 см.