1)о какой катастрофе человечества пророчествует Айтматов Белый пароход 2) Достижения и издержки научно технического прогресса несущего гибель естественной природы в произведение Малыш

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)О истреблении животных и веры в сказки 2)(я думаю, эти существа,воспитавшие Малыша, слишком развились и истребили все живое на поверхности планеты)