1.Образуйте от глаголов причастия, выделите суффикс и окончание. Ученик (отвечает); учебник (лежит) на столе; окна (открыть); пример (записать) на доске. 2.Просклоняйте словосочетание: Кипящая пахучая смесь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Образуйте от глаголов причастия, выделите суффикс и окончание.  Отвеча-ющ-ий ученик ; учебник, лежа-вш-ий на столе; откры-т-ые окна. 2.Просклоняйте словосочетание: И. Кипящая пахучая смесь Р. кипучей пахучей смеси Д. кипучей пахучей смеси В. кипучую пахучую смесь Т. кипучей пахучей смесью П. о кипучей пахучей смеси