1)объясни значение каждого фрозеологизма:идти в ногу,вставлять палки в колёса,заячья душа,играть первую скрипку,заблудится в трёх соснах. слова для справок:трусливый человек,мешать,робкий человек,быть самым главным,действовать ...

1)объясни значение каждого фрозеологизма:идти в ногу,вставлять палки в колёса,заячья душа,играть первую скрипку,заблудится в трёх соснах. слова для справок:трусливый человек,мешать,робкий человек,быть самым главным,действовать согласованно,не суметь разобраться в чём-то простом. 2)объясни значение фразеологизмов:жить чужим умом,важная птица,пальчики оближешь,в двух словах,встать не стой ноги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) идти в ногу - действовать согласованно вставлять палки в колеса - мешать заячья душа - трусливый человек играть в первую скрипку - быть самым главным заблудиться  в трех соснах - не суметь разобраться в чем-то простом 2) жить чужим умом - не действовать самостоятельно важная птица - человек с завышенной самооценкой пальчики оближешь - вкусно в двух словах - кратко встать не с той ноги - неудача