1)Объясните смысл пословицы . На чужую работу глядя,сыт не будешь.Покой пьёт воду,а беспокойство -мёд. Чтобы рыбку съесть,надо в воду лезть.Капусту садить - спине досадить. 2)Спишите выделите окончания сушествительных женского...

1)Объясните смысл пословицы . На чужую работу глядя,сыт не будешь.Покой пьёт воду,а беспокойство -мёд. Чтобы рыбку съесть,надо в воду лезть.Капусту садить - спине досадить. 2)Спишите выделите окончания сушествительных женского пола в винительном падеже.3)Запишите фразеологищм по значению: Бездельничать.- Сидеть сложа...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл пословицы - на этот вопрос можно ответить по разному, ибо у каждого свой ответ.  Я же считаю что автор имел ввиду что пока сам работать не начнёшь, ничего не получишь. Смотря за тем как другой зарабатывает, себе в карман его зарплату не положишь, нужно всё делать самому, а не ждать пока кто-то сделает за тебя. За свою жизнь надо беспокоиться только тебе, никому иному. И думать ты должен один за себя.