1.обьясните,почему раствор гидроксида калия проводит электрический ток,а раствор глюкозы-нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что электролитам относятся кислоты, основания и почти все соли, к неэлектролитам — большинство органических соединений среди которых глюкоза.
Гость
гидроксид калия КОН - основание. основания являются электролитами глюкоза С6Н12О6 - неорганическое соед. оно относится к неэлектролитам электролиты, конечно же, проводят эл. ток, а неэлектролиты наоборот