1.Одноклеточные и колониальные жгутиконосцы.Особенности строения и жизнедеятельности эвглены зеленой. 2.Строение и деятельность внутренних органов лягушки.Обмен веществ и энергии. 3.Назовите представителей промысловых рыб,какое...
1.Одноклеточные и колониальные жгутиконосцы.Особенности строения и жизнедеятельности эвглены зеленой.
2.Строение и деятельность внутренних органов лягушки.Обмен веществ и энергии.
3.Назовите представителей промысловых рыб,какое значение для человека они имеют?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Особенность строения - а) имеет постоянную форму телаб) передвигается с помощью жгутиковв) имеет фоточувствительный глазокЖизнедеятельность эвглены - а) является миксотрофом (авто- и гетеротрофом)