1)Оля и Ваня играют в числа. Оля называет некоторое число, а Ваня, выполняя каждый раз одно и тоже арефмитическое действие, получает новое число. Какое действие выполняет Ваня? Оля.                Ваня 1.                       ...

1)Оля и Ваня играют в числа. Оля называет некоторое число, а Ваня, выполняя каждый раз одно и тоже арефмитическое действие, получает новое число. Какое действие выполняет Ваня? Оля.                Ваня 1.                       6 2.                       7 5.                      10 8.                      13 Пожалуйста помогите времени мало! 2)И вот еще одно Падеж местоимений определяется по
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Если действие одно и то же всего есть два варианта: либо совершают умножение, либо - сложение. Можно записать систему уравнений: 1x=6 2x=7  В этой системы нет решений, следовательно действие: сложение. 1+x=6 x=5 2+x=7 x=5 Тобишь каждый раз когда Оля называла какое-либо число Ваня добавлял к нему 5.