1.определи форму и подчеркни её примету 2.в однокоренных словах показать приставку.3.найти глаголы без приставок и записать их в форме прошедшего времени единственного числа мужского рода. ВЕЯТЬ,ВИДЕТЬ,ГЛАДИТЬ,ГОТОВИТЬ,ЖЕЛАТЬ,Ж...

1.определи форму и подчеркни её примету 2.в однокоренных словах показать приставку.3.найти глаголы без приставок и записать их в форме прошедшего времени единственного числа мужского рода. ВЕЯТЬ,ВИДЕТЬ,ГЛАДИТЬ,ГОТОВИТЬ,ЖЕЛАТЬ,ЖУЖЖАТЬ,ИЗВИНИТЕ,КИПЕТЬ,КЛЕИТЬ,ЛАЯТЬ,ОБИДЕТЬ,ПАДАТЬ,ПЛАВАТЬ,ПОЗДРАВЛЯЮ,ПРЫГАТЬ,РИСОВАТЬ,СЕЯТЬ,СЛУШАТЬ,СЛЫШАТЬ,СТАВИТЬ,СТРОИТЬ,ТАЯТЬ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Неопределенная форма глагола (кроме слов "извините","поздравляю").Ее примета- суффикс   -ТЬ 2.Однокоренных слов с приставкой нет 3.Веял,видел,гладил,готовил,желал,жужжал,кипел,клеил,лаял,обидел,падал,плавал,прыгал,рисовал,сеял,слушал,слышал,ставил,строил.таял