1.Определи координаты точки, у которой абсцисса равна 3, а ордината противоположна абсциссе. 2.Определи (не производя построения), в каком координатном угле расположена точка A(a;3), если a больше 0. 3.Квадрат ABCD со стороной ...

1.Определи координаты точки, у которой абсцисса равна 3, а ордината противоположна абсциссе. 2.Определи (не производя построения), в каком координатном угле расположена точка A(a;3), если a>0. 3.Квадрат ABCD со стороной a=5 расположен так, что координаты вершины A равны (−2;3). Определи координаты остальных вершин, если известно, что сторона квадрата AB параллельна оси ординат и начало координат лежит внутри квадрата. 4.Назови координаты точки M - середины отрезка AB, если известны координаты точек A(5;3) и B(−7;−2). ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если  ордината противоположна абсциссе, то это значит, что у=-х. Координаты заданной точки: (3; -3). 2) Точка A(a;3), если a>0 расположена в 1 четверти ( или координатном угле ), где находятся положительные значения и х и у. 3) Точка В: х = -2 + 5 = 3,                     у = 3 (как у точки А).      Точка С: х = 3,                     у = 3 - 5 = -2.      Точка Д: х = -2 (как у точки А),                     у = -2 (как у точки С). 4) Координаты точки M - середины отрезка AB, если A(5;3) и B(−7;−2): М((5+(-7))/2=-1; (3+(-2))/2=0,5) М(-1; 0,5).