1)ОПРЕДЕЛИТЕ ПРИРОДНУЮ ЗОНУ: Летом даже круглосуточное освещение не способно предоставить этой территории достаточно тепла. Температура воздуха редко поднимается выше 0°С. По нескольку дней могут идти моросящие осадки, а вот гр...

1)ОПРЕДЕЛИТЕ ПРИРОДНУЮ ЗОНУ: Летом даже круглосуточное освещение не способно предоставить этой территории достаточно тепла. Температура воздуха редко поднимается выше 0°С. По нескольку дней могут идти моросящие осадки, а вот гроз и ливней практически не бывает. Зато часты туманы. Ни почв, ни растительности почти нет, а вот животных достаточно. 2)Установите последовательность природных зон с севера на юг: Саванна, степь, тайга, влажные экваториальные леса. 3)Чем обусловлено образование природных зон на суше? а)Количеством влаги. б)Количеством тепла. в)Растительностью. г)Соотношением тепла и влаги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 -Это Арктика. 2-Тайга ,Степь ,влажные леса,Саванна  3-Природная зона - это крупный природный комплекс, обладающий общностью температурных условий и увлажнения, почв, растительности и животного мира. Образование зон обусловлено климатом, на суше - соотношением тепла и влаги.