1)Определите способ образования слов ,выделенных в 5-м предложении. 5-ОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Я ра..спрашивал таганрогских цвет..водов² о лун..цвете² ,но никто из них не знал о нем. 2)Постройте словообразовательную цепочку ,показывая...

1)Определите способ образования слов ,выделенных в 5-м предложении. 5-ОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Я ра..спрашивал таганрогских цвет..водов² о лун..цвете² ,но никто из них не знал о нем. 2)Постройте словообразовательную цепочку ,показывая последовательность образования слова лун..цвет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расспрашивал - приставочный цветоводов, луноцвет- из двух основ с помощью соединительной гласной о Лун-а  - лун+о+цвет