1.От бечёвки отрезали пять шестых всей длины.Какую часть всей бечёвки составляет четверть отрезанной части? 2.От бечёвки отрезали пять шестых все...
1.От бечёвки отрезали пять шестых всей длины.Какую часть всей бечёвки составляет четверть отрезанной части? 2.От бечёвки отрезали пять шестых всей длины.Какую часть всей бечёвки составляет четверть оставшейся части? Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
2. 1)6/6 - 5/6 = 1/6 - осталась 2)1/6 : 4 = 1/24 часть Ответ: 1/24 часть 1. 1)5/6 :4 = 5/24 часть Ответ : 5/25