1)Отметь верное написание слова с НЕ и его объяснение. (Не)погода изменила планы путешественников. а)Непогода-всегда пишется слитно. б)Непогода - пишется слитно, так как можно заменить синонимом. в)Не погода - пишется раздель...

1)Отметь верное написание слова с НЕ и его объяснение. (Не)погода изменила планы путешественников. а)Непогода-всегда пишется слитно. б)Непогода - пишется слитно, так как можно заменить синонимом. в)Не погода - пишется раздельно , так как НЕ является отрицательной частицей. 2)Отметь вариант, в котором все существительные пишутся с НЕ слитно. а) (не)удача; (не)примиримость; (не)друг, а враг; б)(не)приятель; (не)доброта,а грубость; (не)взгоды; в)(не)приятность; (не)здоровье; (не)годование 3)Отметь предложение, в котором допущена ошибка.Испаравь. а)Он всю жизнь боролся с непорядком в мелочах. б)На его лице выражались недоумение и тревога. в)Его тяготило не внимание окружающих. г)Он мне не друг, а просто давний приятель. 4)Вставь буквы.Отметь слово с суффиксом -шик. а)буфет_ик б)рез_ик в)бакен_ик г)перепис_ик 5)Вставь буквы.Отметь слово, которое пишется с О. а)ш_пот б)ш_рстка в)горш_к г)кукуш_нок 6)Вставь буквы.Отметь вариант,в котором все слова пишутся с Е. а)ш_рох б)капюш_н в)ч_лка г)друж_к 7)Вставь буквы.Отметь вариант , в котором все слова пишутся с О. а)ш_в, еж_нок, испеч_т; б)обж_ра, овраж_к, кирпич_м; в)пирож_к , бельч_нок ,крыж_вник; г)пуш_к , нож_м, пряж_й.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Непогода - пишется слитно, так как можно заменить синонимом.                                       6.шорох , капюшон,  чёлка,  дружек                                                                                  5. шепот, шерстка, горошек ,кукушонок                                                                             4. буфетчик, резчик, бакенщик, переписчик.