1.Отметьте частицы: а)лишь б) бы в) неужели г) так как 2.Отметьте усилительные частицы а)ни б) даже в) именно г) вон 3.Отметьте формообразующие частицы а)разве б) почти в) давай г) самый 4.Отметьте дефисное написание част...

1.Отметьте частицы: а)лишь б) бы в) неужели г) так как 2.Отметьте усилительные частицы а)ни б) даже в) именно г) вон 3.Отметьте формообразующие частицы а)разве б) почти в) давай г) самый 4.Отметьте дефисное написание частиц а)если(бы) оглянулся б) я(то) знаю в) неуже(ли) г) вряд(ли) 5.Отметьте словосочетания с частицей НЕ а)н.. решается задача б) кто н.. придёт, все остаются в) вокруг н.. души г) н.. о чем вспоминать 6.Отметьте предложения с частицами а)Велосипед старый, зато надёжный б) Луна как блин в) Именно ты можешь мне помочь г) В доме ни огня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а, б, в 2. б, в 3. в 4. б. (я-то знаю) 5. а, г 6. в, г