1.)Перечислены несколько видов организмов, населяющих различные экосистемы. Хламидоманада. Стрекоза-коромысло. Жук майский. Одуванчик лекарственный. Инфузория-туфелька. Клевер луговой. Жук колорадский Д...

1.)Перечислены несколько видов организмов, населяющих различные экосистемы. Хламидоманада. Стрекоза-коромысло. Жук майский. Одуванчик лекарственный. Инфузория-туфелька. Клевер луговой. Жук колорадский Дождевой червь. Гнилостные бактерии. Головастик. Гриб-трутовик. Тля яблоневая. Гриб подосиновик. Молочнокислая бактерия. Лягушка травяная. Нитрофицирующая бактерия. Жук-могильщик. Наездник-афелинус. Сова. Береза бородавчатая. Определите, какие из них в своем биоценозе относятся: 1) к группе производителей органического вещества (продуценты); 2) к группе растительноядных (консументы 1-го порядка); 3) к группе плотоядных (консументы 2-го порядка); 4) к группе разрушителей органических остатков (редуценты). --------------- 2.) Установите соответствие терминов. 1) Организм; 2) популяция; 3) биоценоз; 4) биогеоценоз; 5) агроценоз; 6) экосистема. а) Аквариум; б) живые организмы озера; в) лишайник; г) муравейник; д) степь; е) нерпы озера Байкал; ж) поле пшеницы. 2 задания решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1)производители:хламидомонада, одуванчик, береза,клевер 2)консументы 1-го порядка:тля,лягушка травяная, инфузория,головастик,жук 3)2-го порядка:наездник, стрекоза 4)разрушители:червь,гриб-трутовик,могильщик,бактерии 2. 1)-в, г, 2)б, е 3)д 4)б 5)ж 6)а