1)Планетарная модель атома описывает его как ... а)сплошной электрически нейтральный шар б)сплошной однородный положительный шар с электронами внутри него в)облако протонов, нейтронов и электронов г)положительно заряженный шар ...

1)Планетарная модель атома описывает его как ... а)сплошной электрически нейтральный шар б)сплошной однородный положительный шар с электронами внутри него в)облако протонов, нейтронов и электронов г)положительно заряженный шар , вокруг которого движутся электроны 2)согласно планетарной модели атома , атом ... а)электрически нейтрален б)отрицательный в)положительный г)бывает как положительным так и отрицательным 3)О сложном строении атома свидетельствует а)излучение видимого света б)излучение радиоволн в)тепловое излучение г)радиоактивное излучение 4)Период полураспада радия 1600 лет - тория 25,64 часа . Наибольшей активностью обладает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-г 2)а 3)г Это если без объяснений.Нужны объяснения?В комменты!
Гость
Планетарная модель атома описывает его как ...г)положительно заряженный шар , вокруг которого движутся электроны 2)согласно планетарной модели атома , атом ... а)электрически нейтрален 3)О сложном строении атома свидетельствует г)радиоактивное излучение 4)Период полураспада радия 1600 лет - тория 25,64 часа . Наибольшей активностью обладает? конечно ТОРИЙ потому что у него меньше период полураспада и он распадается чаще чем радий