1.Почему часть речи получила такое назвние-глагол? 2.Какова роль глагола в тексте? 3.Какую смысловую роль играет в тексте глагол с частицей не? 4.Как пишутся глаголы с частицей не? 5.Что токое неопределенная форма глагола? 6...

1.Почему часть речи получила такое назвние-глагол? 2.Какова роль глагола в тексте? 3.Какую смысловую роль играет в тексте глагол с частицей не? 4.Как пишутся глаголы с частицей не? 5.Что токое неопределенная форма глагола? 6.Что вы узнал нового о глаголе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Согласно Толковому словарю Даля, в старину слово "глаголъ"  означало "говорить, сказывать".   2) Роль глагола в тексте велика, так как он передает движение, динамику, развитие событий повествования, а также определяет грамматическую форму времени происходящего и вида.   3) Частица НЕ придает отрицательный оттенок действию.   4) НЕ с глаголами пишется раздельно!!!   5) Неопределённая форма глагола - является его начальной формой,  при этом имеет окончание -ть (-ти) или нулевое ( в глаголах на -чь).   6) Без глагола невозможно понять, о чем идет речь в тексте.