1.почему научно-техническая революция (НТР) содействует ускоренному развитию стран? 2.запишите принципиальные отличия третьей НТР от всех предшествующих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.НТР оказывает влияние на науку, технологии, производства, управление. НТР характеризуется бурным развитием науки, повышением требований уровня квалификации рабочих. НТР использовали экономически развитые страны, где произошёл транс. перевода на новую технику и технологии. НТР также позволила научиться выводить новые сорта растений и новые породы животных. 2.Третья НТР - информационная. В отличии от предыдущих НТР в информационной научно технической революции кардинально изменились способы обработки информации, а также способы производства. В третьей НТР появились книгопечатание, изобрели телеграфы, телефоны, телевизоры, радио и т д.