1)Почему Остап в последние минуты жизни хотел увидеть отца? В чем видит свой долг Тарас? 2)Вспомните сцены, в которых показаны самые напряженные моменты жизни Тараса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Тарас  был единственный близкий, который знал ,что Остапа захватили в плен. Свой долг Тарас видел в: 1)осквернение веры христианства. 2)неповиновение старшин. 3)враги были бусурманы и турки. 2)когда Тарас понял,что Андрий предатель. Когда он убил Андрия. Смерть Остапа.