1)подъемный кран поднимает вертикально вверх груз весом 1кН на высоту 5 м.Какую потенциальную энергию приобретает груз? 2)Какова масса человека ,если на высоте 30м он обладает потенциальной энергией 29кДж? Решите пожалуйста 2 з...

1)подъемный кран поднимает вертикально вверх груз весом 1кН на высоту 5 м.Какую потенциальную энергию приобретает груз? 2)Какова масса человека ,если на высоте 30м он обладает потенциальной энергией 29кДж? Решите пожалуйста 2 задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Напишем формулу для мощности: N (мощность) = A(работа) / t(время) Выразим работу и подставим в формулу: A=FS N=FS/ t=1000*5/10=500 Дж