1.Полный разбор предложения :Холодной зимой птицы едят семена. 2.звуко -буквенный разбор слова: едят. 3.разбор слова по составу:холодной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
птицы-подл(сущ)едят-сказ(глагол)семена-допл(сущ)зимой-обст(сущ)холодной-опр(прил)(повест.,невоскл.,прос.,двусост..распр.,полное.) едят-(й э д а т)-4букв 5 звуков 2 слога холодной-ой окончание,холодн-основа,холод-корень,н-суффикс