1.Поставить данные словосочетания в указанном падеже. свежая зелень(д.п)_______________________________ веселый праздник(п.п)____________________________ высокий сугроб(р.п)_______________________________ крупная соль(т.п)_____...
1.Поставить данные словосочетания в указанном падеже. свежая зелень(д.п)_______________________________ веселый праздник(п.п)____________________________ высокий сугроб(р.п)_______________________________ крупная соль(т.п)_________________________________ скороя помощь(в.п)_______________________________ поздний вечер(р.п)________________________________ новое ружье(т.п)__________________________________ солнечный денек(т.п)______________________________
Ответ(ы) на вопрос:
свежей зелени
о весёлом празднике
крупной солью
скорую помощь
новым ружьем
солнечным деньком
с р.п. не дружу не знаю
(дать) свежей зелени
(думаю) о веселом празднике
(нет) высоких сугробов
(доволен) крупной солью
(вижу) скорую помощь
(нет) позднего вечера
(доволен) новым ружьем
(доволен) солнечным деньком