1.Постройте график функции y=-2/x+1. Укажи область определения функции 2.Постройте график функции y=2x²-2х-3. С помощью графика найдите а)промежутки возрастания и убывания функции б)наименьшее значение функции в)при каких значе...

1.Постройте график функции y=-2/x+1. Укажи область определения функции 2.Постройте график функции y=2x²-2х-3. С помощью графика найдите а)промежутки возрастания и убывания функции б)наименьшее значение функции в)при каких значениях x y<0 3.Решите графически уравнение -х²-2х+8=0 4.Решите систему уравнений y=-√х+3 y=|x-3| 5.Найдите значение параметра p и напишите уравнение оси симметрии параболы, заданной формулой y=х²+px-24, если известно, что точка с координатами (4;0) принадлежит этой параболе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Первая пикча. 2.Я не нашёл,сорри 3.Вторая пикча. 4.у=корень хберем точки 1,14,29,3строим и переносим точке в лево на 3 (т.к со знаком +3 у=модуль х-3берем точки 1,1  -1,1 -2,2 -3,3 3,3 0,0 строим и переносим тоски влево на 3  5.Т.к.  точка с координатами (4; 0) принадлежит этой параболе =>  0 = 4² +p*4 - 24 4p = 8 p = 2 Парабола задана фрмулой:  y = x² + 2x - 24 Ось симметрии проходит через вершину, найдем абсциссу вершины: х = - 2/2 = -1 Значит уравнение оси симметрии параболы  х = -1