1.Постройте график функции y=корень из х - 2.Укажите множество значений функции. 2.Постройте график функции y=-x^2+2x+3.С помощью графика найдите: а)промежутки возрастания и убывания функции б)наибольшее значениефункции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. y=√x-2  x≥0 y≥-2    y∈[-2;∞) 2.  y=-x²+2x+3      возрастает от х=-∞до х= 1  убывает от 1до ∞      наибольшее значение 4 при х=1      y<0   x∈(-∞;-1)∪(3;∞)