1.Правило сложения и вычитания десятичных дробей. 2.Правило деления натурального числа на еденицу с нулями. 3. Правило перевода смешанного числа в неправильную дробь. 4. Правило выделения целой части из неправильной дроби.5.Пра...

1.Правило сложения и вычитания десятичных дробей. 2.Правило деления натурального числа на еденицу с нулями. 3. Правило перевода смешанного числа в неправильную дробь. 4. Правило выделения целой части из неправильной дроби.5.Правило сравнения десятичных дробей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.     1) при необходимости уравнять количество знаков после запятой,  добавляя нули к соответствующей дроби.     2) Записать дроби так, чтобы их запятые находились друг под другом.      3) Сложить (вычесть), не обращая внимания на запятую  4) Поставить запятую в сумме (разности) под запятыми,  складываемых (вычитаемых) дробей.    2. - 3. 1) Целую часть умножить на знаменатель и к произведению прибавить числитель. Результат записать в числитель.2) Знаменатель переписать без изменения 4.числитель разделить на знаменатель  5. отбросить запятую от каждого числа и сравнить их.