1.Приведите примеры транзитных рек Африки. 2.Почему Нил в низовьях разливается в начале осени?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Нил ТРАНЗИТНАЯ РЕКА, пересекающая территорию с природными условиями, существенно отличными от места ее верховий. 2)Потому что река имеет дождевое питание , осень - влажный сезон
Гость
1. Нил, Конго, Нигер 2. Потому что верховье Нила находится в субэкваториальном климатическом поясе, где сезон дождей начинается осенью.