1)Прочитай записи и выпиши только словосочетания: Цветёт яблоня. Цветёт в саду Красивая яблоня. На яблоне Красиво цветёт 2)в выписанных тобой словосочетаниях покажи связь слов . Надпиши вопросы, по которым можно у...
1)Прочитай записи и выпиши только словосочетания:
Цветёт яблоня. Цветёт в саду
Красивая яблоня. На яблоне
Красиво цветёт
2)в выписанных тобой словосочетаниях покажи связь слов . Надпиши вопросы, по которым можно узнать значение; рядом укажи падежи имён существительных.
3) если в записанных тобой словосочетания есть наречие подчеркни их.
4)сред оставшихся записей найди нераспространенное предложение. Запиши его, правильно оформив.
5) с помощью имеющихся словосочетаний преврати нераспространенное предложение
В распространённое. Выбери лучший порядок слов и запиши предложение. Покажи в нем главные члены.
6) выпиши оставшиеся два слова. Рядом укажи, что это за пара слов; дай её характеристику
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цветет в саду красивая яблоня яблоня в саду цвет красиво цветет цветет на яблоне