1.Прочитайте шуточные стихи. Хомяки раздули щёки, спят лентяи на припёке. Белка бегает с шестом, машет в воздухе хвостом. Динго по бревну ходила- удивила крокодила. Черепаха выжать штангу помогла орангутангу. Мишка на велосипед...

1.Прочитайте шуточные стихи. Хомяки раздули щёки, спят лентяи на припёке. Белка бегает с шестом, машет в воздухе хвостом. Динго по бревну ходила- удивила крокодила. Черепаха выжать штангу помогла орангутангу. Мишка на велосипеде мчится к финишу-к победе. Щука шьёт костюм купальный, голубой,оригинальный. 2.Найдите сочетания глаголов с существительными в косвенных падежах.Укажите падеж. 3.Выполните разбор второго предложения по членам предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздули щёки (В.п) Спят на припёке (П.п) Бегает с шестом (Т.п) Машет в воздухе (П.п) Машет хвостом (Т.п) Ходила по бревну (Д.п) Удивила крокодила (Р.п) Выжать штангу (В.п) Помогла орангутангу (Д.п) Мчится на велосипеде (П.п) Мчится к финишу - к победе (Д.п) Шьёт костюм (В.п) ---------------------- Белка бегает с шестом, Машет в воздухе хвостом. Белка - сущ. подлеж. Бегает - гл. сказ. Бегает (с чем?) с шестом - сущ. доп. Машет (чем?) хвостом - сущ. доп. Машет (где?) в воздухе - сущ. обстоят.