1.Расположите в хронологическом порядке правителей российского государства при дворцовом перевороте. 2.Какое название получило явление в государственной и общественной жизни при котором на высокие должности назначаются любимцы,...
1.Расположите в хронологическом порядке правителей российского государства при дворцовом перевороте.
2.Какое название получило явление в государственной и общественной жизни при котором на высокие должности назначаются любимцы,необладающие способностями и знаниями,необходимыми для службы?Почему?
3.После Петра до Елизаветы сменилось четыре правителя все они выходили на престол в результате дворцовых переворотов ,как вы объясните почему это было возможно?
4.Оказывали ли дворцовые перевороты влияние на общественный слой в стране?
Ответ(ы) на вопрос:
Вот:В таком порядке:
Екатерина 1-я,
Пётр 2-й,
Анна Иоанновна,
Иван 6-й Антонович,
Елизавета Петровна,
Пётр 3-й,
Екатерина 2-я.