1)рассчитайте максимальную массу оксида магния, который может реагировать с хлороводородом массой 7,3 г.2)в состав молекулы высшего оксида элемента, расположенного в 6А-группе периодической системы, содержится 40 электронов. Оп...

1)рассчитайте максимальную массу оксида магния, который может реагировать с хлороводородом массой 7,3 г.2)в состав молекулы высшего оксида элемента, расположенного в 6А-группе периодической системы, содержится 40 электронов. Определите элемент. 3)Рассчитайте массу электронов в образце углекислого газа объёмом (н.у.)43,4 дм3. 4)Вычислите разность между числами нейтронов в нуклиде меди-63 и нуклиде гафния-178. ПРОШУ РЕШИТЕ, ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  x        7.3    MgO+2HCl=MgCl2+H2O     40        73                            x=4гр 4)Сu p=29 n=34     Hf  p=72  n=106     106-34=72