1)расстояние между двумя городами 24 км. Первый пешеход проходит его за 6 часов. Второй - за 12 часов. Через сколько часов встретятся два пешехода, если они выйдут из этих городов одновременно навстречу друг другу?2) Две машины...

1)расстояние между двумя городами 24 км. Первый пешеход проходит его за 6 часов. Второй - за 12 часов. Через сколько часов встретятся два пешехода, если они выйдут из этих городов одновременно навстречу друг другу? 2) Две машины ехали с одинаковой скоростью. Первая ехала 5 часов и проехала на 180 км меньше, чем вторая, которая была в пути 8 часов. Сколько километров проехала каждая машина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24:(24:6)+(24:12)=4(ч) Ответ: через 4 часа. 2)180:(8-5)*5=300(км) 180:(8-5)*8=480(км) Ответ: 300 и 480км.