1)разобрать предложения по членам ( подлежащие и сказуемое - какое?) 2) одно составное и друх составное 1)На улице тихо нешумно 2)стою один среди равнин и гор 3)славный ясный вечер 4)тише едишь- дальше будешь 5)люблю бродить по...

1)разобрать предложения по членам ( подлежащие и сказуемое - какое?) 2) одно составное и друх составное 1)На улице тихо нешумно 2)стою один среди равнин и гор 3)славный ясный вечер 4)тише едишь- дальше будешь 5)люблю бродить по тихой рощи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На улице тихо, нешумно. Подлежащего нет. Составные именные сказуемые - тихо, бесшумно, выражены категорией  состояния. Предложение односоставное, безличное  2. Стою один среди равнин и гор. Подлежащего нет. Составное именное сказуемое - стою один. Предложение односоставное, определенно-личное. 3. Славный ясный вечер. Подлежащее - вечер, сказуемого нет. Предложение односоставное, назывное. 4. Тише едешь - дальше будешь. 1) простое глагольное сказуемое - едешь, подлежащего нет, 2) простое глагольное сказуемое - будешь, подлежащего нет. Обе предикативные части бессоюзного сложного предложения представляют собой односоставные обобщенно-личные предложения. 5. Люблю бродить по тихой роще. Подлежащего нет, составное глагольное сказуемое - люблю бродить. Предложение односоставное, определенно-личное